Принципиальная победа: украинка завоевала «золото» в поединке с россиянкой

Погодов Георгий Федорович
19 Мая, 2017

В 1-ый день чемпионата Европы по самбо в Минске (Белоруссия), 19 мая, украинцы завоевали 4 награды — золотую, серебряную и две бронзовых.

Харьковчанка Анастасия Шевченко в категории до 60 килограмм сошлась в заключительном поединке с россиянкой Алиной Пчелинцевой, где уверенно одержала победу.

В столице Белоруссии - Минске — начался чемпионат Европы по самбо, в котором учавствуют не менее 300 спортсменов из 31 страны.

Украинка Анастасия Шевченко завоевала золотую медаль чемпионата Европы по самбо, победив в финале россиянку Алину Пчелинцеву.

Всего национальная сборная Украины в 1-ый день завоевала 4 медали.

Серебряную награду получил Андрей Кучеренко (до 57 кг) в соревнованиях «боевиков», уступив россиянину Курбану Магамедову.

Две бронзовые медали завоевали Анастасия Новикова — в категории до 48 килограмм и Наталья Смаль — в категории до 72 килограмм. В субботу и воскресенье будут разыграны еще 18 комплектов наград.