В ЦСКА обеспокоены состоянием здоровья Теодосича перед «Финалом четырех» Евролиги

Погодов Георгий Федорович
19 Мая, 2017

В другой полуфинальной паре сразятся турецкий «Фенербахче» и испанский «Реал».

Реал одержал победу стабильный чемпионат европейского главенства. Напомним, что «Олимпиакос» 4 раза становился победителем Евролиги — в последний раз это произошло в 2013 г.

В сегодняшнем постоянном чемпионате основного баскетбольного турнира восточного полушария ЦСКА два раза обыграл «Олимпиакос» 81:75 и 90:86 — 2-ая встреча команд состоялась в заключительном туре главенства. Статистика не в пользу русского клуба. В тот раз фортуна сопутствовала хозяевам площадки, которые оказались наголову сильнее как «Фенербахче» в полуфинале, так и обидчика ЦСКА «Олимпиакоса» в финале.

В Турции стартуют полуфиналы баскетбольной Евролиги — известный «Финал четырёх».

При всем этом в групповых стадиях Евролиги армейцы часто берут верх над «Олимпиакосом».

При всем этом «Фенербахче» — единственный участник «Финала четырех», кто ранее не выигрывал Евролигу, и именно под задачу исправить ситуацию был приглашен Обрадович.

«Финал четырех» Евролиги примет стамбульская арена «Синан Эрдем» с 19 по 21 мая. Годом ранее «Фенербахче» был очень близок к триумфу, но в финале в Берлине уступил в овертайме ЦСКА. Что же касается плей-офф, тот здесь команда из Мадрида победила турецкий клуб Дарюшшафака (3:1). В рамках плей-офф подопечные Желько Обрадовича переиграли в серии с результатом 3:0 греческий Панатинаикос. Матчи за 3-е место и финал пройдут в воскресенье, 21 мая. Президент Евролиги Жорди Бертомеу сообщил ТАСС, что на все 100% доволен организацией «Финала четырех» в Стамбуле. Рижане победили еще два раза, а затем трофей выигрывали ЦСКА и тбилисское «Динамо».