ЦСКА проиграл «Олимпиакосу» в «Финале четырёх» Евролиги

Погодов Георгий Федорович
19 Мая, 2017

Встреча закончилась с результатом 78:82.

Московский ЦСКА уступил греческому «Олимпиакосу» в рамках полуфинала плей-офф баскетбольной Евролиги. Тащили вперёд команду самый результативный игрок серб Милош Теодосич и Виктор Хряпа, исправно снимавший все мячи на собственном кольце и заставлявший соперников фолить на себе.

Ц: Теодосич (23), Де Коло (16), Джексон (12).

В 3-й четверти «Олимпиакос» уже стал попадать лучше и сократил разницу в счете, ну, а главное греки приберегли на конец. К середине 2-ой четверти баскетболисты «Олимпиакоса» сократили отставание до двух очков, но на большее их не хватало. Первую половину команды закончили с разницей в семь очков — 40:33. Команда Димитриса Итудиса уверенно контролировала игру и лидировала очень долго с двузначным преимуществом. Греческая команда в конце игрового отрезка перешла на дальние броски, благодаря чему смогла уменьшить отставание.

Столичные «армейцы» неплохо начали встречу, но к 3-й четверти начали безумно сдавать. В 2014 г. ЦСКА в берлинском финале победил в овертайме «Фенербахче» (101:96).