«Питтсбург» Малкина разгромил «Коламбус» и вышел в ¼ финала Кубка Стэнли

Погодов Георгий Федорович
22 Апреля, 2017

Дублем за хозяев отметился Брайан Раст, еще по голу забили Фил Кессел, Сидни Кросби и Скотт Уилсон. Счет 5:4 возродил интригу, однако сумеет ли «Коламбус» выстрелить сейчас и в гостях? Кстати, такой результат, хотя, наверняка, и не порадовал Сергея Бобровского, голкипера «Коламбуса», но высвободил его из плей-офф НХЛ, дав возможность принять участие в составе сборной Российской Федерации на Чемпионате мира. В составе «синих мундиров» по голу забили Вильям Карлссон и Бун Дженнер (30-я и 33-я мин. соответственно).

Евгений Малкин сделал две результативные передачи.

Вышел в четвертьфинал и «Нэшвилл Предаторз», вчистую переигравший «Чикаго Блэкхоукс» — это пока главная сенсация плей-офф. У гостей единственную шайбу с передачи Артемия Панарина забросил Джонатан Тэйвз. «Рейнджерс» в шаге от выхода в следующий раунд — клуб ведёт в серии 3:2. «Предаторс» всухую разгромили конкурента в серии (4-0) и сыграют в следующем круге либо с «Миннесотой», либо с «Сент-Луисом». Встреча, минувшая 20 апреля в Питтсбурге, закончилась в овертайме с результатом 5:2.

В решающем матче серии победа 4:1 (итог противоборства - 4:0).

«Пингвины» в пятом матче серии против «Коламбуса» Сергея Бобровского приняли решение вопрос о выходе в следующую стадию плей-офф, выиграв 5:2. Счет в серии: 4-0. Счет в серии 3:1.

Монреаль Канадиенс — Нью-Йорк Рейнджерс 2:3 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 0:1) 1:0 — Лехконен (Болье, Гальченюк) — 12:07 (5x5) 1:1 — Фаст (Зибанеджад) — 15:56 (4x5) 2:1 — Галлахер (Марков, Лехконен) — 16:20 (5x4) 2:2 — Шей (Нэш, Веси) — 38:28 (5x5) 2:3 — Зибанеджад (Крайдер) — 74:22 (5x5).