ЦСКА не смирился с чемпионством «Спартака» — Виктор Гончаренко

Погодов Георгий Федорович
22 Апреля, 2017

Матч закончился с результатом 0:2 в пользу «красно-синих». На исходе же часа игры хороший шанс открыть счет прошляпили футболисты «Уфы». Акинфеев пару раз выручил гостей с начала 2-го тайма. Акинфеев отразил мяч после удара Ивана Пауревича. Утратив неделю назад два очка в домашнем матче с «Ростовом» (0:0), ЦСКА фактически оказался выключен из чемпионской гонки — отыграть 10 очков за семь туров будет очень сложно. Уфа довольствовалась победой только два раза. Столичный ЦСКА смог пересилить «Уфу».

Спустя 5 минут неугомонному Фатаи снова выпадает шанс отличиться, однако его удар с 22-х метров тащит Акинфеев.

Отлично сыграли вратари. У Беленова было множество работы.

Заключительный штурм у игроков «Уфы» не получился.

Хозяева предстоящего противоборства располагаются на 7-м месте в турнирной таблице РФПЛ, имея в своем активе 33 пункта. А вот в составе «армейцев» сработала замена. Федор выбежал на ворота и пробил мимо Александра Беленова — 0:2.

Голы: 0:1 — Витиньо (65), Чалов (90).

Нереализованный пенальти: Пауревич, 53 («Уфа»).

Акинфеев, А. Березуцкий, Васин, В. Березуцкий, Вернблум, Щенников, Фернандес, Натхо, Дзагоев, Ионов, Витиньо. Благодаря победе ЦСКА набрал 47 очков и продолжает преследовать лидирующий.