Лучшей в общекомандном зачете на чемпионате Российской Федерации по фехтованию стала сборная столицы

Погодов Георгий Федорович
21 Апреля, 2017

На чемпионате РФ в Арзамасе было разыграно 12 комплектов наград. В общекомандном зачете первенствовала сборная Москвы.

Сборная Самарской области (Николай Сторожилов, Павел Сухов, Паша Сухов и Максим Шиляев) на пути к медали одолела Московскую область-2 — 45:29, а в полуфинале доказала свое превосходство над командой Москвы-2 — 45:42. 2-ой стала команда Башкортостана, 3-й - Курской области. Чемпионами страны стали шпажисты Вадим Анохин и Татьяна Логунова, саблисты Камиль Ибрагимов и Ольга Никитина.

Состязания проводились с 11 по 18 апреля в Нижегородской области. В соревнованиях участвовали сильнейшие русские спортсмены, в том числе победители и призеры Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.