Житель россии Мшвидобадзе завоевал золото чемпионата Европы по дзюдо

Погодов Георгий Федорович
20 Апреля, 2017

На главном турнире Старого Света, который в эти дни проходит в Варшаве (Польша), прошлый саранский спортсмен удостоился чемпионского звания в весе до 60 кг. Житель россии Роберт Мшвидобадзе (до 60 кг) стал чемпионом Европы, победив в финале болгарина Янислава Герчева. 3-е место распределили Орхан Сафаров из Азербайджана и Лухуми Чхвимиани из Грузии.

Украинка Дарья Белодед и россиянка Ирина Долгова поделили медали чемпионата Европы по дзюдо.

В заключительном поединке россиянка уступила Майлинде Кельменди из Косово. Об этом передает Агентство «Весь спорт». Поединок прошел в весовой категории до 60 килограмм.

Удивительно, однако расставание с Мордовией Роберту Мшвидобадзе пошло на пользу.

В заключительном поединке Мшвидобадзе оказался сильнее болгарина Янислава Герчева, который в конечном итоге стал серебряным призёром турнира. Ева Черновицки (Венгрия) и Моника Унгуреану (Румыния)… Франсиско Гарригос (Испания) и Орхан Сафаров (Азербайджан). Дарья Билодид (Украина). 2.