Хоккеисты сборной Чехии обыграли белорусов в матче юношеского главенства мира

Погодов Георгий Федорович
20 Апреля, 2017

Юношеская сборная РФ по хоккею уступила команде США в матче группового этапа чемпионата мира среди игроков не старше 18 лет, который проходит в Словакии, со счётом 4:5.

Встреча группы В, минувшая в конце рабочей недели, закончилась с результатом 7:4 (2:1, 4:1, 1:2) в пользу чешской команды. Счет открыли жители России, услиями Марка Рубинчика, но за 3 мин. до конца 3-го периода выигрывали уже чехи 4:3. Они смогли забить три шайбы (Битсадзе, Слепец и Чехович) однако и пропустили победный для соперников гол на 56-й минуте.

Жители России в заключительном матче на турнире в воскресенье обыграли в серии буллитов команду Чехии с результатом 4:3 (0:0, 2:2, 1:1, 0:0, 1:0). Вечером на чемпионате мира будут сыграны встречи Канада — Словакия и Швеция — Чехия.