Долгова — серебряная медалистка чемпионата Европы по дзюдо в весе до 48 кг

Погодов Георгий Федорович
20 Апреля, 2017

Дарья Белодед, 16-летняя украинская дзюдоистка, в Варшаве выиграла чемпионат Европы.

На пути к финалу наша соотечественница одолела не менее опытных Марию Персидскую (Россия), Милицу Николич (Сербия) и Еву Черновецки (Венгрия).

На пути к финалу Ирина последовательно победила итальянку Франческу Милани, француженку Мелани Клеман, Ширу Ришони из Израиля и Унгуряну. В основное время соперницы не смогли выполнить результативных приемов, и участь золота решалась на golden score. На 17-й секунде Дарья благополучно бросила соперницу и стала чемпионкой Европы. Тем не менее, украинская дзюдоистка смогла продемонстрировать чудесный характер и прекрасные действия в защите, принудив капитулировать всех соперниц.

Напомним, что буквально недавно Белодед выиграла и 1-ый взрослый турнир по дзюдо на Eurоpean Judo Open Women.

«Впервые за всю историю дзюдо в независимой Украине». Поздравляем Дарью с чемпионством! Киевлянка стала лучшей в весе до 48 кг.

Присоединяйтесь к группам «СпортОбоз» на социальная сеть Facebook и ВК, следите за обновлениями!