Молодой рязанский бильярдист взял «серебро» главенства Российской Федерации

Погодов Георгий Федорович
12 Января, 2017

Рязанец Иван Алпатов стал серебряным призёром главенства РФ по бильярдному спорту среди юношей до 16 лет, передает pr-служба Федерации бильярдного спорта Рязанской области.

Уполномоченный дальневосточной столицы стал лучшим среди 82 спортсменов из различных городов страны. В 1-ый день Александр Терехов обыграл чемпиона мира мастера спорта Российской Федерации Семёна Зайцева из Челябинска — поведал Вячеслав Печёнкин. На этих состязаниях хабаровчан проиграл только в один прекрасный момент - уступил Павлу Иванову из Пензы — 1:4. В заключительную часть он пробивался по низу турнирной таблицы. Встреча закончилась с результатом 5:2 в пользу хабаровчанина. Когда прошёл в финал, был спокоен: выиграю — превосходно, проиграю — ничего чудовищного. Когда попал в финал, угомонился еще больше — опасаться нечего, результат есть.

Иван сыграл в финале с Константином Мишатиным из Хабаровска.

Уже завтра победитель вернётся в дальневосточную столицу, но времени на отдых ему не дадут — впереди подготовка к другим турнирам.

«Константин произвёл настоящий фурор». Все подчеркнули его стиль игры, атаку. Всего за победу боролись 82 спортсмена из различных городов страны, передает портал «Губерния» ссылаясь на пресс-службу Федерации бильярдного спорта края.