Шипулин и Бабиков побегут эстафету в Рупольдинге

Погодов Георгий Федорович
11 Января, 2017

Старший тренер женской сборной Российской Федерации по биатлону Виталий Норицын в эфире «Матч ТВ» поделился уточнениями предстоящей эстафеты в Рупольдинге.

Сегодня, 11 января, выпускник СурГУ Алексей Волков в первый раз в данном сезоне выступит на Кубке мира по биатлону.

Кроме югорского спортсмена в команду также вошли: Антон Шипулин, Матвей Елисеев и Антон Бабиков. Всего в расписании этапа шесть гонок, кроме 2-х эстафет это спринты и пасьюты.

1-ый номер у сборной Франции (Симон Фуркад, Беатрикс, Фийон Майе и Мартен Фуркад). Фуркад уверенно лидирует в общем зачете, набрав 610 очков, у идущего вторым Шипулина — 379 зачетных баллов.

— Вика Сливко будет стартовать только в эстафете на первом этапе.

Начало гонки в 16.30 по мск в четверг, 12 января.

В 10-и личных гонках Рупольдинга сезона 2015/2016 русские биатлонисты поднимались на призовой подиум два раза - Шипулин завоевал бронзу в особой гонке, а Гараничев стал 3-м в масс-старте.

15 января — мужская гонка преследования 12,5 км, женская гонка преследования 10 км. Напомним, что завтра, 11 января, также в 16-30 по мск, в Рупольдинге пройдет мужская эстафета. Шипулин и Ольга Вилухина стали третьими в гонках преследования.