СКА в домашнем матче обыграл омский «Авангард»

Погодов Георгий Федорович
11 Января, 2017

СКА разгромил омский «Авангард» с результатом 5:3. Пропущенная шайба только раззадорила невских «армейцев», которые на 8 минуте встречи оформили вторую шайбу. И одна победа на счету омской команды — 3:1.

Заброшенными шайбами отличились Сергей Плотников, Вадим Шипачев, Илья Ковальчук, Виктор Тихонов и Максим Чудинов.

После четвертого гола наставник «Авангарда» Федор Канарейкин поступил мудро.

Счёт во встрече на 4-й минуте первого периода открыл армеец Сергей Плотников, однако ровно через 60 секунд Владимир Соботка сравнял цифры на табло — 1:1.

Вратари: Шестеркин — Фурх (Шилин, 28:36). Шайба, заброшенная Ковальчуком, стала для него 100-й в стабильных чемпионатах КХЛ.

Первую шайбу в третьем периоде и пятую забил защитник питерского СКА Максим Чудинов — 5:3 — 73-я мин. Встреча состоится 13 января в 19.30 по московскому времени.

В следующем матче СКА на своем льду примет новокузнецкий «Металлург», «Авангард» в гостях сыграет с череповецкой «Северсталью». Игра начнется ровно в семь часов вечера.