«Автодор» обыграл «Маккаби» в матче баскетбольной Лиги чемпионов

Погодов Георгий Федорович
11 Января, 2017

«Автодор» в Саратове обыграл израильский «Маккаби» из Ришона и вышел на пятое место в группе, дающее нашей команде превосходные шансы продолжить борьбу в плей-офф. Конкурентом выступила израильская команда «Маккаби Ранд Медиа».

Главный тренер саратовцев Владимир Анциферов накануне матча обозначил, что игра не будет «легкой прогулкой», и его предположения на все 100% оправдались.

2-ая половина матча прошла в трудном противостоянии команд. За первые 5 минут «Автодору» удалось набрать только 4 очка (соперникам и того менее - 2). Первую четверть команда «Маккаби Ранд Медиа» выиграла 15:11, во 2-ой лидировал до экватора — пока Евгений Колесников не зажег на табло числа 27:26. Правда, со 2-ой половины игры они стали терять упорство, «Автодор» набирал темп. На 22-й минуте «Автодор» сравнял счет — 44:44, потом повел и к 3-му перерыву зафиксировал на табло счет 65:57.

В 3-й четверти саратовцы исправили свои ошибки и показали «настоящий автодоровский баскетбол», чем обрадовали болельщиков.

Соперники практически две мин. не могли поразить корзины друг дружку, после этого хозяева повели 4:0 — однако пропустили десять очков подряд. Матч завершился с десятиочковым преимуществом «Автодора» 81:71.

В следующем матче турнира «Автодор» 18 января примет итальянскую «Венецию».

А чуть до этого, 15 января, уже в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ мы сыграем с красноярским «Енисеем», — поведали «Комсомольской правде» -Саратов в пресс-центре БК «Автодор».