Русские биатлонисты выиграли «серебро» в эстафете в Рупольдинге

Погодов Георгий Федорович
11 Января, 2017

Победу одержали норвежцы, третьими к финишу пришли немцы.

В германском Рупольдинге состоялась мужская эстафета в рамках Кубка мира по биатлону.

В программе этапа запланированы спринтерские гонки, преследование и эстафеты.

Выиграли эстафету норвежцы — их финишёр Эмиль Хегле Свендсен опередил Бабикова уже в финишном створе, отыграв на заключительном круге 15 секунд отставания.

1-ый этап гонки у украинцев пробежал Артем Прима, который сказал эстафетную палку 5-м.

На первом этапе РФ представлял Алексей Волков, который не допустил промахов на огневых рубежах, но уступил конкурентам ходом и в следствии сообщил эстафету Антону Шипулину с маленьким отставанием от лидеров.

Для норвежских спортсменов данная победа стала первой в сегодняшнем сезоне Кубка мира. Но прошляпили преимущество на последних секундах. 3-ю строчку с отрывом в 23 секунды от норвежцев заняла сборная Германии.

Сборная Республики Беларусь в составе Сергея Бочарникова, Максима Воробья, Романа Елетнова и Владимира Чепелина заняла итоговое 16-е место с результатом +3.07,3.

Слабая стрельба на первом этапе Симона Фуркада лишила шансов Францию на борьбу за награды.

Благодаря очередному эстафетному серебру РФ вышла в лидеры малого Кубка мира в данной дисциплине со 108 очками, оставшись впереди германцев (96) и обогнав французов (92).