«Сельта» победила «Малагу» в матче Примеры

Погодов Георгий Федорович
9 Января, 2017

Lifebet.ru напоминает, что в прошлом игровом году клубы между собой обменялись домашними победами. Статистика в виде 5-ти побед из 6-ти последних домашних матчей говорила о силе виговцев при выступлениях перед своими болельщиками. В прошлом же туре чемпионате андалусийцы на выезде потерпели крупное поражение от Севильи 1-4, прервав свою серию из 5-ти встреч без проигрышей.

Отметим, что украинский голкипер «Малаги» Денис Бойко весь матч провел на скамейке запасных. Малага стремилась ответить своими атаками. Однако, взятие ворот Камени было отложено только на короткий срок. Окончательно все стало ясно уже после 3-го гола Сельты в исполнении Андреу Фонтаса, ударом из центра чужой штрафной после розыгрыша стандартного положения. Все голы в матче были забиты футболистами «Сельты» — ворота «Малаги» поразили Яго Аспас (7-я минута), Даниэль Васс (60) и Андреу Фонтас (73), а на 86-й минуте Васс отправил мяч в собственные ворота. В прошлом же туре Сельта в гостях проиграла Атлетику из Бильбао 1-2, забив при всем этом первой, и пропустив оба мяча в последней 10-минутке.

«Малага» продолжает уверенно держаться в середине турнирной таблицы.