После 5-ти побед Устюгов пришел вторым на этапе «Тур де Ски»

Погодов Георгий Федорович
8 Января, 2017

3-м пересек финишный створ финн Матти Хейккинен (+2.8).

До этого Устюгов выиграл все 5 гонок «Тура» и установил тем самым рекорд по количеству побед в рамках известной многодневки, которая берет отсчет с 2007 года.

В 10-ку сильнейших вошли жители России Андрей Ларьков — 5-й, Александр Бессмертных — 7-й. Тройку замкнул Матти Хейккинен из сборной Финляндии. Русский спортсмен уступил ему всего 2,2 секунды.

В общем зачете русский лыжник уверенно лидирует, опережая все того же Сундбю на 1 минуту и 12 секунд.

Тур де ски 2017 мужчины масс-старт 7 января: смотреть онлайн-трансляцию: Лыжникам предстоит пройти 15 км.

Житель россии Андрей Ларьков финишировал пятым, отстав от лидера не менее чем на три секунды.

Чекалева после финиша поделилась впечатлениями от гонки. Один из моментов был на грани, но после гонки мы совместно посмеялись над этим, — сообщил Сундбю.

Мы не думали, конечно, что он будет выигрывать каждую гонку в Туре, он все рекорды побил! Эти состязания включают масс-старты, гонки преследования и личные гонки.

«Тур де Ски» закончится в воскресенье, 8 января. Перевес Устюгова над Сундбю составляет приблизительно полторы минуты.