Петербургский биатлонист Малышко стал лучшим среди россиян в Оберхофе

Погодов Георгий Федорович
6 Января, 2017

Австриец Юлиан Эберхард, победивший в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе, поделился эмоциями от достигнутого успеха. Однако его отодвинул на 2-ое место австриец Юлиан Эберхард. Вторым стал чех Михал Шлезингр, 3-м - Доминик Виндиш из Италии.

Лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад допустил три промаха при стрельбе стоя и в первый раз в сезоне остался без награды. Максим Цветков занял 13-е место, Антон Бабиков — 18-е, Антон Шипулин — 24-е. К слову, столько же промахов допустил француз Мартен Фуркад, он стал восьмым в данной гонке.

Сам Малышко считает, что заслуженно достиг такого результата, и выложился в данной гонке, которая прошла в Австрии, на 100% процентов.

Завтра, 6 января, в Оберхофе пройдет женский спринт на дистанции 7,5 километра, а 7 января мужчины будут состязаться в масс-старте.

Три секунды до попадания в топ-10 не хватило россиянину Дмитрию Малышко, с одним промахом на стрельбе стоя показавшему 11-е время на финише.