Антон Шипулин стал лучшим россянином в Эстерсунде

Погодов Георгий Федорович
2 Декабря, 2016

В шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону прошла персональная мужска гонка на 20 километров.

По ходу гонки основным претендентом на победу числился норвежец Йоханнес Бё, который образцово прошел первые три стрельбы, показывая при всем этом очень хороший ход ногами.

Третий результат, неожиданно для многих профессионалов, продемонстрировал белорус Владимир Чепелин.

Биатлон. Кубок мира. 1-ый этап. Лучший из россиян занял Антон Шипулин 11-е место.

Белорусский биатлонист в сложных ветровых условиях допустил только один промах на четырех огневых рубежах и презентовал превосходный ход по дистанции.

Результаты в особой гонке наши мужчины показали, прямо скажем, не очень. Начав завершающий этап седьмым, после 2-ой стрельбы уральский спортсмен вырвался на 3-ю позицию.

Биатлон результаты 1.12.2016 — мужчины персональная гонка.

Тройку призеров замкнул белорус Владимир Чепелин (+1.24) с одним промахом, прочие проиграли французу свыше 2-х минут.

Среди остальных результатов со знаком плюс нужно обозначить высокое шестое место Андрея Расторгуева, который показал, как следует форсировать подготовку после летних трудностей со здоровьем. 33,8 с. (0+2+0+0). 33,8 сек. и допустил два промаха на втором огневом рубеже.

Лучший из россиян Антон Шипулин, который финишировал только десятым.

«Бегут все, а выигрывает Фуркад» — по такому сценарию складывалась сегодня мужская персональная гонка на 20 км. Максим Цветков — +4.12,2 (3). 23.