Владимир Чепелин одержал победу бронзу на этапе Кубка мира по биатлону

Погодов Георгий Федорович
2 Декабря, 2016

Приятные новости пришли из шведского Эстерсунда, где для белорусов свершилась 2-ая сенсация. Вслед за сенсационной «бронзой» Дарьи Юркевич, которую белоруска завоевала накануне в особой гонке на 15 км, по меньшей мере сенсационно на 3-ю ступень пьедестала поднялся Владимир Чепелин. Могилевский биатлонист постарался без ошибок пройти 20-километровую дистанцию и допустил только один промах на четырех огневых рубежах — +1 мин. Это позволило Владимиру Чепелину в первый раз в карьере стать призером этапа Кубка мира.

Он вышел на дистанцию под номером 17 и уступил только 1 минуту и 24 секунды лидеру гонки — французу Мартену Фуркаду (51 мин. 33 секунды).

Уже на прошлом чемпионате мира стало явно, что у Чепелина есть потенциал сражаться за места в топ-10.

Белорусский биатлонист Владимир Чепелин занял 3-е место в особой гонке, которая прошла 1 декабря в шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира. Он дебютировал на Кубке мира в 2010 г и, поэтапно прогрессируя, стал в 2014 г. лидером государственной сборной. С того времени белорусские мужчины никогда не поднимались на пьедестал почета ТОП-соревнований.

Биатлонист вспомнил, что до этого его лучшим результатом было 13-е места в масс-старте и спринте на Чемпионате мира в Осло в 2014 году. В 13.45 по белорусскому времени на старт спринта выйдут женщины, а в 16.45 в идентичной дисциплине выступят мужчины.