Немка Дальмайер выиграла персональную гонку на первом этапе КМ по биатлону

Погодов Георгий Федорович
30 Ноября, 2016

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер стала победительницей особой гонки на дистанции 15 км с четырьмя огневыми рубежами в рамках первого этапа Кубка мира на трассе шведского Эстерсунда.

Победительница одолела 15-километровую дистанцию за 46 минут 14 секунд, допустив два промаха.

2-ой стала француженка Анаиз Бескон (+15,8 сек), третьей стала Дарья Юркевич из Республики Беларусь (+1 минуту и 17,3 сек). С 2-мя промахами на стрельбище и отличным ходом немка оформила свою восьмую личную победу в карьере и в первый раз выиграла персональную гонку. Сенсацию сотворила малоизвестная белорусская биатлонистка Дарья Юркевич. Среди россиянок лучший результат показала Екатерина Глазырина, финишировавшая с шестым временем. Ирина Кривко — 46-я с семью промахами, однако по скорости она превзошла Скардино.

Первое место — у немки Лауры Дальмайер, 2-ое - у француженки Анаис Бескон. Кристина Ильченко заняла 85-е место из 99-ти финишировавших, допустив десять промахов.

Лучшая из русских спортсменок стала Екатерина Глазырина, расположившись на шестом место с 2-мя промахами. Екатерина Глазырина (Россия) +2.42,3 (2). 7.